2296

Новгородские наркополицейские изъяли более 150 грамм марихуаны

Новгородские наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 150 грамм наркотического средства.

— 36-летний ранее не судимый мужчина сбыл своему наркозависимому 29-летнему товарищу марихуану, но далеко уйти с места совершения преступления им не удалось, их задержали сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. В ходе личного досмотра у «покупателя» при себе были обнаружены наркотические средства марихуана и почти 4 грамма амфетамина, в ходе досмотра личного автомобиля «продавца» наркополицейские обнаружили и изъяли более 150 грамм марихуаны, что составляет особо крупный размер для возбуждения уголовного дела, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» наркополицейские.

По словам «продавца», он сам потребляет наркотики около 20 лет. Ведется следствие, наркополицейскими устанавливаются все обстоятельства незаконной деятельности задержанного, в том числе источники приобретения наркотиков, преступные связи фигуранта.

Отметим, что за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.