1268

Новгородские наркополицейские изъяли более килограмма маковой соломы

Новгородские наркополицейские продолжают вести активную работу в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

— Оперативно-розыскные мероприятия привели сотрудников Управления Федеральной службы по контрою за оборотом наркотиков по Новгородской области в один из домов в Шимском районе, где хозяин дома, 35-летний безработный наркоман со стажем, оказался явно не рад такому визиту. Еще бы, ведь у него дома наркополицейские обнаружили больше килограмма маковой соломы, что является особо крупным весом для этого наркотикосодержащего растения. Кроме самого растения, в доме хранились и остатки экстракта маковой соломы, — сообщает пресс-служба УФСКН России по Новгородской области.

Мужчина несколькими годами ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков (по статье 228 части 3 УК РФ). На данный момент он поставлен на соответствующий учет и оставлен под подпиской о невыезде.

Если Вам стали известны сведения о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, Вы можете сообщить по круглосуточному телефону доверия Управления наркоконтроля в Великом Новгороде 98-38-38. Конфиденциальность гарантируется.