1771

Новгородские наркополицейские изъяли у жителя Тверской области около 500 таблеток, содержащих героин

Сотрудники федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области изъяли из незаконного оборота сильнодействующее вещество в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Валдайском районе области наркополицейскими был задержан 30-летний житель Тверской области, подозреваемый в хранении наркотиков. В ходе досмотра его автомашины было обнаружено и изъято 438 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество апрофен, а также небольшое количество героина.

Со слов молодого человека, данные таблетки он вез для собственного потребления, а принимал их для того, чтобы снять «ломку», когда не хватало героина. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, мужчина уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Как выяснилось, он находился в розыске у тверских наркополицейских за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Более того, на момент задержания молодой человек находился в состоянии сильного наркотического опьянения и передвигался на угнанном автомобиле.

В настоящее время молодой человек находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Ведется следствие.