1400

Новгородские наркополицейские: пенсионерка хранила около 3 тыс. доз наркотиков среди замороженного мяса

Сотрудники старорусского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Новгородской области задержали 60-летнюю женщину, у которой в доме в морозильной камере среди замороженных мясных туш было обнаружено около 20 граммов героина и почти 250 граммов амфетамина, сообщили в УФСКН РФ по Новгородской области.

— По словам пенсионерки, наркотики предназначались для личных нужд. Хотя она сама их не потребляет. Следствие в настоящее время рассматривает версии о причастности женщины к сбыту, что кажется более логичным, учитывая вес изъятых наркотиков. Задержанная пенсионерка занимается животноводством и содержит небольшой скотный двор, который в скором времени может оказаться без присмотра, — отметили в УФСКН РФ по Новгородской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.