948

Новгородские наркополицейские перекрыли канал поставки героина из Ленобласти

22 мая новгородские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 10 граммов героина и незарегистрированное охотничье ружье.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе Управления, сотрудникам боровичского межрайонного отдела УФСКН России по Новгородской области поступила информация о том, что 39-летний житель Боровичей организовал канал поставки героина в особо крупных размерах из Ленинградской области на территорию Боровичского района.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники Управления при сбыте наркотического средства героин с поличным задержали подозреваемого.

В отношении мужчины следственным отделом Управления ФСКН России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

При обыске, проведенном в рамках уголовного дела в гараже предполагаемого поставщика наркотиков, наркополицейские обнаружили и изъяли еще около 10 граммов героина, несколько папирос с марихуаной и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.
В ходе обыска на квартире у задержанного было изъято еще 25 тысяч рублей и незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-18.

У наркополицейских имеются основания предполагать, что изъятые денежные средства на общую сумму около 40 тысяч рублей нажиты незаконным путем в ходе сбыта наркотических средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».