2128

Новгородские наркополицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков из Санкт-Петербурга

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержали в Чудово наркосбытчика из Санкт-Петербурга.

— 29-летний житель Санкт-Петербурга был задержан на одной из автозаправочных станций в Чудовском районе. По имеющейся информации, он перевозил очередную партию наркотиков, которую намеревался перепродать сбытчикам в районном центре. В ходе досмотра автомобиля наркополицейские обнаружили 110 грамм психотропного вещества амфетамин и около 50 грамм наркотического средства гашиш, спрятанных в дверцу транспортного средства. Сам мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Напомним, что за совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, законодательство Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.