1361

Новгородские наркополицейские пресекли канал поставки наркотиков

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресекли очередной канал поставки наркотического средства героин на территорию области.

— Два ранее неоднократно судимых гражданина были задержаны на посту ДПС, когда их автомобиль остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. С инспекторами на посту дежурили наркополицейские. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых был обнаружен сверток с героином, который он попытался спрятать в нижнем белье. Второй подозреваемый прятал наркотик в кошельке, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Оба гражданина сознались в хранении наркотического средства и рассказали, что периодически ездят в Ленинградскую область, где приобретают и перевозят для дальнейшей реализации героин. Оба являются наркозависимыми, один из мужчин стоит на учете у нарколога уже десять лет.

Уголовное законодательство Российской Федерации за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.