1713

Новгородские наркополицейские продолжают рейды по ночным клубам

Новгородские наркополицейские продолжают проведение мероприятий по пресечению фактов незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи.

Анализ наркоситуации показывает, что зачастую масштабное распространение наркотиков, особенно синтетического происхождения, осуществляется в ночных клубах, дискотеках, барах. Эта проблема существует во многих регионах страны. Однако, как показали постоянные  проверки, незаконный оборот наркотиков в новгородских увеселительных заведений большой проблемой не является. Как считают наркополицейские, наглядным примером послужило закрытие клуба «Динамик-колор».

Тем не менее рейды по ночным клубам продолжаются. На этот раз сотрудники Управления наркоконтроля обратили свой взор на дискоклуб «Гиза» города Боровичи. 19 сентября 2010 года здесь была проведена проверка. Были выявлены четыре человека в состоянии наркотического опьянения. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что один из них потреблял марихуану, остальные —  марихуану и амфетамин. У одной из посетительниц клуба в сумочке был обнаружен пакетик с амфетамином. В отношении данных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, им грозят значительные штрафы или административный арест до 15 суток. Кроме того, информация о них будет направлена в наркологический диспансер для постановки на учет.

Таким образом, проверка показала, что, несмотря на небольшое количество выявленных правонарушений, в дискоклубе имеются условия, способствующие нахождению в помещениях дискоклуба лиц в состоянии наркотического опьянения, а также незаконно хранящих наркотические средства. В связи с этим, как сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, в адрес руководителя ООО «Астория», которому принадлежит клуб, направлено представление об устранении нарушений.