943

Новгородские наркополицейские проведут профилактическую акцию в детских оздоровительных лагерях

Новгородские наркополицейские продолжают осуществлять проведение мероприятий среди детей и подростков в период каникул. Об этом «Новгородинформ» сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Так, 12 августа совместно с детским оздоровительным лагерем «Парус», расположенным в Крестецком районе, будут проведены региональные спортивные соревнования по игровым видам спорта на Кубок Виталия Кузнецова, новгородца, погибшего на подводной лодке «Курск». В данном мероприятии примут участие команды по футболу, пионерболу, «Квадрату», волейболу, стритболу в двух возрастных группах из детских лагерей и центров Новгородской области. Планируется участие около 700 детей и подростков. Соревнования пройдут на площадках не только ДОЛ «Парус», но и соседнего с ним детского оздоровительно-образовательного центра «Гверстянец».

В этот день перед началом соревнований пройдёт открытие Кубка, включающее в себя церемониал памяти героев-подводников, погибших на подводной лодке «Курск». Начало мероприятий в 10 часов в спортивном городке ДОЛ «Парус».

Детские лагеря «Гверстянец» и «Парус» являются давними партнёрами управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. В последние три года в рамках комплекса мероприятий «Профилактическая акция «Лагерь – территория здоровья» совместно с ними в течение зимних и летних каникул проводятся мероприятия, направленные на предупреждение потребления подрастающим поколением психоактивных веществ, в том числе наркотиков, а также формирование у детей и подростков чувства патриотизма. В 2008 году принято решение об их включении в инициированную ФСКН России Всероссийскую программу «Неприкосновенный запас – дети Отчизны».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».