1136

Новгородские наркополицейские составили рейтинг событий 2009 года

Новгородские наркополицейские, подводя итоги 2009 года, составили своеобразный рейтинг событий в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

В частности, как сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, в номинации «Реклама года» в своеобразном календаре-2009 «победила» операция по выявлению в одной из торговых точек факта реализации аксессуаров для потребления марихуаны. Предлагался широкий ассортимент так называемых «бульбуляторов», всевозможных трубок для курения. Среди прочего на упаковке данных наборов и на них самих имелись надписи на английском языке, содержащие незаконную рекламу потребления наркотиков. В ней изготовители, назвавшиеся китайской фирмой «Фиолетовый туман», утверждают, что данный набор для курения марихуаны — это природный путь к вершинам, а также благодарят своих потенциальных клиентов за то, что они курят марихуану.

В номинация «Ветеран года» отмечен 67-летний новгородец. Глухонемой пенсионер заверял, что употреблял «травку» для собственного удовольствия, говоря, что спиртные напитки не приносят такого расслабления, как гашиш. Примечателен тот факт, что в прошлом мужчина являлся чемпионом по шахматам, до сих пор принимал участие в различных турнирах.