1013

Новгородские наркополицейские уничтожили более 5 килограммов наркотиков

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом наркополицейские сожгли более 5 килограммов наркотиков.

— В печи котельной на одном из специализированных предприятий Великого Новгорода были уничтожены более 1 тысячи разовых доз различных наркотических средств. Среди уничтоженных наркотиков маковая солома, которую сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области изъяли из незаконного оборота в ходе операции «Мак», растения конопли, марихуана, амфетамин и галлюциногенные грибы, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Как отмечается, процедура уничтожения наркотиков предусмотрена законодательством. Наркотики, являющиеся вещественными доказательствами в уголовных делах, сжигаются после вступления в законную силу приговоров суда. Весь процесс контролируется специальной комиссией, в которую помимо сотрудников наркоконтроля входят специалисты комитета по охране здоровья населения области и комитета лесного хозяйства.