787

Новгородские наркополицейские устроили погоню за подозреваемым

В Великом Новгороде наркополицейские провели операцию по захвату 24-летнего жителя области, приготавливавшегося к сбыту наркотиков.

Подозреваемый оказал активное сопротивление и пытался скрыться на автомашине. Однако, после непродолжительного преследования был остановлен. В этой ситуации сотрудников наркоконтроля порадовала активная, небезразличная позиция мимо проезжающих граждан, которые не остались равнодушными и всячески оказали содействие наркополицейским. При досмотре машины молодого человека было обнаружено и изъято более 136 граммов амфетамина, что является особо крупным размером. Еще большее количество, около 300 граммов амфетамина, было обнаружено и изъято в гараже у задержанного. Мужчина арестован, возбуждено уголовное дело.

В тот же день сотрудники наркоконтроля столкнулись ещё с более активным сопротивлением нарушителя закона, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области. На этот раз практически в центре города задерживали молодого человека, подозреваемого в распространении наркотиков, который решил скрыться на своём автомобиле. При этом он создал аварийную ситуацию, в результате чего возникла угроза столкновения автомобиля с гражданами, находящимися на автобусной остановке. В автомобиле у задержанного обнаружен и изъят амфетамин. Молодой человек арестован, возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков.

Но отвечать по всей строгости закона ему придется также и за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. Статья 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.