1488

Новгородские наркополицейские выявили торговцев крупными партиями наркотиков

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресечена преступная деятельность лиц, занимавшихся распространением наркотических средств на территории Новгородской области.

В ходе операции были задержаны двое молодых людей при попытке сбыта 150 граммов героина. Как отметили в пресс-службе Управления, это количество является достаточно весомым для нашего региона. При задержании один из мужчин попытался оказать сопротивление и скрыться, но уйти от стражей закона не удалось.

Один из молодых людей, гражданин Таджикистана, занимался ремонтно-строительными работами в Великом Новгороде, второй — нигде не работал. Основным источником доходов обоих являлся наркобизнес. В настоящее время проверяется информация по факту доставки изъятого героина через Таджикистан.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Задержанным грозит наказание до 20 лет лишения свободы.