1670

Новгородские наркополицейские задержали мужчину, который выращивал коноплю «для себя»

Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области изъяли из незаконного оборота наркотическое средство в особо крупном размере.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Старорусском районе наркополицейскими был задержан 31-летний мужчина. В ходе обыска его дома, на чердаке сотрудниками наркоконтроля было обнаружено и изъято 2,5 килограмма наркосодержащих растений конопли, что является особо крупным размером.

Как отметили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области, задержанный мужчина является наркозависимым лицом. По его словам, растения конопли предназначались для собственного употребления.

В настоящее время следственным отделом управления наркоконтроля по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.