1539

Новгородские невесты устроили в кремле свадебный переполох

В субботу, 10 июля 2010 года, в Великом Новгороде прошел II Новгородский «Свадебный переполох».

В этом году участницами праздника стали 47 очаровательных дам. Мероприятие организовали пользователи интернет-ресурса «ЧудоМама». Как и в прошлом году парад невест был приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

Принять участие в переполохе могли все желающие: замужние девушки и те, кто только собирается становиться невестой. Единственным обязательным условием было наличие свадебного платья. Участвовали в празднике и совсем еще юные невесты — участницы конкурса «Мини-мисс-2010».

Открытие официальной части необычного праздника прошло на Летней эстраде кремлевского парка. Там же состоялось дефиле невест. После чего все участницы отправились гулять по городу и фотографироваться. Потом на набережной у стен кремля девушки выстроились в длинную-длинную шеренгу и измерились. Получилось ни много, ни мало, а 52 метра красоты и очарования. Далее в программе был забег невест. Он оказался, пожалуй, самым зрелищным моментом программы. Бежали девушки очень грациозно. Борьба за лидерство разгорелась нешуточная. В итоге победительницей стала Екатерина. Девушка запомнилась зрителям не только своими замечательными физическими данными, но и ярким сине-голубым нарядом. Отметим, что лучших невесты выбрали сразу в нескольких номинациях. Так, в номинации «Самая стильная невеста» победила Елена Ясюкевич, а приз «За волю к победе» получила самая юная участница — Маруся.

Кроме того, участницы праздника подписали письмо мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву с просьбой создать «Аллею молодоженов», по которой бы было так приятно прогуляться супругам и вспомнить чудесные мгновения своей свадьбы.