1312

Новгородские общественники хотят создать банк идей

Новгородская областная общественная организация ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) предлагает создать своеобразный «Банк инициативных работ». Цель этого Банка — информационная: любая общественная организация может присоединиться к выполнению указанных работ или, например, сформировать коллективный грант или проект. По словам председателя НООО ТРИЗ Юрия Тамберга, такая совместная работа поможет «пробить» проекты через все административные «препоны».

Дело в том, что наши чиновники не могут мыслить стратегически, они вынуждены подчиняться ныне действующим законам и инструкциям (за это им платят), и потому они консервативны… А ведь многие общественные организации занимаются сейчас новой «прорывной» тематикой. Было бы полезно объединить усилия. По мнению Тамберга, было бы целесоообразно сформулировать несколько приоритетных, масштабных, многолетних направлений работ для новгородских общественников. Эти работы могут вести несколько общественных организаций совместно друг с другом или с госструктурами, школами и т.д.

Есть в «запаснике» ТРИЗа и несколько стратегических проектов, которые уже можно начинать реализовывать. Например, «Великий Новгород — духовный центр и пример для России». Цель этого проекта — духовное оздоровление и повышение интеллектуального уровня людей Новгородчины.

Это же очевидно: будут наши люди нравственными, умными и отважными — возродят и Новгородчину, и Россию. Тогда и не будет нравственной гибели России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.