926

Новгородские общественники укажут власти на экологические проблемы

При областном комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов начал работать общественный совет.

 

Фото с сайта: vk.com 

Общественный совет был сформирован ещё в начале 2013 года. Первое заседание состоялось 28 мая. Основная функция – доносить до чиновников экологические проблемы существующие на местах, но о которых власти могут не знать. Все решения общественного совета будут носить рекомендательный характер, кроме этого общественники займутся экспертизой принятых документов областным профильным комитетом.

- У нас пока нет готового пакета предложений, с какими проблемами нужно бороться. Но власти следует обратить внимание на полигоны твёрдых бытовых отходов, как утилизируется мусор, данная проблема стоит в каждом районе. Второе направление – особо охраняемые природные территории, все мы прекрасно знаем, какие проблемы у нас возникают с заказниками, Ильменским глинтом и другими охраняемыми территориями. Вот этим мы и будем заниматься, - рассказал интернет-изданию Прямая речь председатель общественного совета Константин Хиврич.

К слову, в состав совета вошло 10 человек, все они были избраны путём голосования. Ни одного чиновника от областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов в совете нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.