Новгородские общественники: В парке Юности подрядчик срывает график работ по благоустройству

Общественный совет при парке Юности контролирует выполнение благоустройства территории подрядной организацией «Регионремстройторг». Новгородцы заявили, что исполнитель контракта не успевает выполнить работы по графику, который он им предоставил.

Будущая скейт-площадка. © Алексей Лихацкий
Будущая скейт-площадка. © Алексей Лихацкий

— В соответствии с этим графиком асфальтирование тротуаров и скейт-байк парка должно было быть проведено с 20 по 24 ноября. По факту кое-как сделан один из тротуаров, площадка для скейт-байк парка покрыта ещё только первым, выравнивающим, слоем асфальта. Общественный совет по развитию парка Юности указал строителям на брак, допущенный при укладке пятисантиметрового слоя асфальта на тротуаре, который ведет к скейт-байк парку. На фотографиях видны трещины, в неровностях асфальтового покрытия стоят лужи, прилеплена какая-то непонятная заплатка. И это на новом асфальте! Если такие дефекты допущены на тротуаре, то страшно себе представить, какой тогда нас ждет скейт-байк парк, — написали «ВКонтакте» представители общественного совета.

Установить оборудование на скейт-площадке собирались к 25 ноября. До этого, с 18 по 23 ноября, предполагалось провести планировку территории бульдозером, а с 20 по 25 ноября — выполнить устройство растительного слоя. Также с 22 по 24 ноября планировалось сделать покрытие из резиновой крошки для детской и спортивной площадок, но к этим работам так и не приступали.

— Считаем сложившуюся ситуацию следствием отсутствия воли и желания исполнять свои обязанности у представителей городской администрации, ответственных за выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Просим мэра Великого Новгорода взять под личный контроль данную ситуацию и организовать любое возможное содействие ООО «Регинремстройторг» в их работе по благоустройству парка Юности, — добавили в общественном совете.


Напомним, срыв программы по благоустройству общественных территорий в Великом Новгороде грозит штрафными санкциями и сокращением федерального финансирования на обустройство парков и скверов в следующем году.