1182

Новгородские общественники выступили с инициативой по оснащению Великого Новгорода «социальными» велодорожками

Новгородское велосообщество и Новгородская региональная культурно-просветительская общественная организация «Логос» выступили с инициативой по оснащению Великого Новгорода велодорожками.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила президент общественной организации «Логос» Елена Михайлова. По словам Елены Васильевны, в преддверии празднования 1150-летия и XXIX Ганзейских Дней Великий Новгород необходимо представить как европейский город.

В связи с этим организации пришли к решению о необходимости создания в Великом Новгороде велодорожек. Для этого планируют сотрудничать с представителями власти, бизнес-сообществами, общественными организациями. «Ближайший первый шаг – открытое письмо к властям Новгородской области и Великого Новгорода с конкретными предложениями по созданию «социальных» велодорожек.

Мы понимаем, что сейчас в нашем городе нет средств для новых современных велотрасс. Но небольшие уличные разметки велодорожек появиться все-таки могут», - сообщила Елена Михайлова. Отметим, что в настоящий момент в Великом Новгороде есть только две велодорожки – в районе улицы Кочетова и у «Синего моста» под Великим Новгородом.

Специализированные же стоянки для велосипедов находятся только у главного корпуса Новгородского государственного университета и здания администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».