1066

Новгородские омоновцы на глазах детей захватили машину с «преступниками»

В эти дни сотрудники различных подразделений областного УВД начали проводить специальные агитационные поездки в детские оздоровительные лагеря Новгородской области.

Так, 21 июля сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, отряда милиции особого назначения, экспертно – криминалистического центра и ГИБДД провели встречу с подростками из детского оздоровительного центра «Дзержинец» в Батецком районе.

После выступления сотрудников ПДН УВД области 150 отдыхающих ребят смотрели показательные выступления бойцов отряда милиции особого назначения УВД, которые продемонстрировали боевые приёмы борьбы, специальное упражнение по посадке на ходу в кузов двигающего грузовика и захват передвигающихся на автомашине условных вооружённых преступников.

Кроме того, новгородские омоновцы традиционно представили подросткам выставку различного огнестрельного оружия с пояснениями о его назначении и тактико-технических характеристиках. После этого, зрителям была предоставлена возможность поближе познакомиться с наиболее понравившимся им оружием.

«Немалый интерес у несовершеннолетних вызвало содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста, который, во время встречи, продемонстрировал им также процесс снятия отпечатков пальцев. Инспектора ГИБДД провели для ребят викторину по знаниям правил дорожного движения. Наиболее активно и правильно отвечавшим на вопросы подросткам в качестве призов были вручены мягкие игрушки, предоставленные новгородским региональным отделением российского Красного Креста», - сообщили «Новгороду» в облУВД.

Аналогичные мероприятия для несовершеннолетних, находящихся на отдыхе в различных летних оздоровительных лагерях Новгородской области будут проводиться и далее до начала нового учебного года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».