1247

Новгородские ориентировщики подвели итоги 2014 года

Новгородские ориентировщики подвели итоги 2014 года   В общем зачете розыгрыша Кубка Новгородской области среди мужчин, обладателем кубка Новгородской области стал Сергей Бессонов, второе место у Игоря Кабеева, третье место у Николая Храмова. Среди женщин обладательницей кубка области стала - Татьяна Сехина, на второй строчке - Ольга Хепина, третья - Елена Храмова. Интересная борьба шла за первенство в общем зачете в группе мужчин М60: с первых стартов упорную борьбу за первенствовели Юрий Векшин, Александр Орлов, Владимир Иванов, Иван Казанцев. В итоге вновь лидером стал Юрий Векшин, на втором месте Александр Орлов, на третьем Иван Казанцев В зачете мужчин группы М50,как и в прошлом сезоне - абсолютный лидер Андрей Ошмарин, на второе место вышелАлександр Нестерук, на третьем - Евгений Мурзинов. Среди женщин Д50 шла нешуточная борьба за первое место. По суме 8-ми зачетных стартов победителя выявить не удалось ни с учетом десятых долей процента, ни с учетом сотых, ни миллиардных долей процента. Первое место с абсолютноодинаковым результатом разделили Ольга Конькина и Алина Казанцева, Наталья Лакаева - вторая,Татьяна Петрова - на третьей строчке протокола. В группе юношей М14победителем уверенно сталГаврилюк Максим, которому уже стало тесно не только в группе М12 но и вообще в Новгородской области. Воспитанник новгородских тренеров Л.Андреевой, Е.Гавриной  -  Максим Гаврилюк стал победителем Всероссийских соревнованиях среди обучающихся в Валдае, призером Всероссийских соревнований среди обучающихся в Муроме. Выступая в составе клуба «Балтийский берег» (Санкт – Петербург),стал победителем и призером представительного Открытого Кубка Ставропольского края в Железноводске.На  втором месте по итогам сезона - Цывунин Савелий- на третьем - Иванов Александр. В группе М12 лидер - Морозов Максим, второе место у Иванова Павла, на третьем Храмов Тимофей. Иванов Павел занял третье место в составе эстафетыво  Всероссийских соревнованиях в Муроме. Среди девушек Д12 в очень упорной борьбе с небольшим отрывом победила Ушакова Кристина, второе место - у Гавриной Надежды Савушкина Алина, третью строчку по итогам сезона. В группе М17 вновь победил Тимур Волков, второй - Иван Еременко, третий - Казаков Владимир. В последней декаде августа в Валдайских лесах в очередной раз проводились масштабные Всероссийские соревнования. В них приняли участие более тысячи ориентировщиков разных возрастов из 42 регионов нашей страны – от Дальнего Востока до Архангельска.184 команды боролись за победу на этих престижных соревнованиях. Но самая напряженная борьба шла в группах МЖ18 и МЖ20, где проходил отбор на Кубок Европы. Отличные результаты показали на Валдае новгородские спортсмены. Так, золотые медали завоевали Максим Гаврилюк (М-12), Александр Орлов (М65), Алина Казанцева (Д60), АлияСитдикова (Д21, элита). Андрей Ошмарин в группе М55 завоевал серебро и бронзу. Татьяна Сехина стала третьей в группе Ж45. В последние выходные августа в Петрозаводске в рамках спартакиады «Союза городов Центра и Северо-Запада России» состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Команда Великого Новгорода в составе Попович Борис, Никитин Иван, Бессонов Сергей, Детков Сергей, Сехина Татьяна, Хепина Ольга, Смирнова Елена, Тихонова Анастасия в упорной борьбе с хозяевами соревнований по очкам заняла второе место, в том числе мужчины первенствовали в эстафете, женская команда завоевала второе место. В личном зачете Детков С. стал победителем соревнований спартакиады в спринте, Тихонова Анастасия заняла третье место. Достижения основного состава сборной команды Новгородской области во всероссийских и международных соревнованиях  Чемпионат и первенство Великого Новгорода по спортивному ориентированию (промежуточный протокол) Открытый чемпионат и первенство Великого Новгорода по спортивному ориентированию (протокол)