779

Новгородские ориентировщики успешно выступили на Чемпионате Северо-Запада

3-6 июля в Ленинградской области прошли соревнования Чемпионата СЗФО по спортивному ориентированию. Район соревнований находился в 40 км от города Кириши, на станции Будогощь.

Команда Новгородской области выступила успешно, заняв второе общекомандное место и уступив только сильной команде Ленинградской области.

Следует отметить, что в данных соревнованиях не принимали участие сильнейшие новгородские спортсмены Андрей Храмов и Сергей Детков. Андрей Храмов готовится к Всемирным играм (Тайвань), а Сергей Детков - к Чемпионату Мира в Венгрии.

В личном зачете среди женщин борьба за первенство развернулась между новгородками Алией Ситдиковой и Екатериной Попович (Центр спортивной подготовки), которые и поделили в итоге первое и второе места. Алия Ситдикова была второй на классике и победила в кроссе, Екатерина Попович победила в классике и стала второй в кроссе:

Результаты Алии Ситдиковой: классика (14 КП, 5.300 м) - 2 место из 12 участниц, 00:39:19, кросс (14 КП, 5.300 м) - 1 место из 12 участниц, 00:39:48.

Результаты Екатерины Попович: классика (14 КП, 5.300 м) - 1 место из 12 участниц, 00:39:00, кросс (14 КП, 5.300 м) - 2 место из 12 участниц, 00:39:53.

Среди мужчин Иван Никитин (ЦСП) стал третьим в кроссе и дважды занял пятое место в спринте и в классике:

В кроссе (17 КП, 6.200 м) - 3 место из 19 спортсменов с результатом 00:46:56. В классике (17 КП, 6.200 м) - 5 место из 25 спортсменов, результат 00:43:19. В спринте (18 КП, 4.300 м) - 5 место из 25 спортсменов с результатом 00:22:31.

Отметим также успешное выступление новгородских спортсменов Владимира Иванова, Владимира Дементьева, Татьяны Сехиной, Ларисы Андреевой и Любови Герасимовой.

На фотографии: Екатерина Попович.