Новгородские ориентировщики завоевали 11 наград на чемпионате России

Чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах прошел в Геленджике. Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали на соревнованиях 11 наград.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области
© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В дисциплине кросс-классика среди женщин первое место заняла заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина, второе место — мастер спорта международного класса Юлия Новикова. В соревнованиях мужчин первое место у заслуженного мастера спорта Валентина Новикова, второе место у заслуженного мастера спорта Андрея Храмова.

В дисциплине кросс-лонг общий старт победителями вновь стали Валентин Новиков и Андрей Храмов. Они заняли первое и второе место соответственно. Среди женщин Юлия Новикова и Татьяна Рябкина также взяли первое и второе место.

В спринтерской эстафете, где каждому из двух участников команды предстояло пройти по три этапа, среди женских команд уверенную победу одержали Юлия Новикова и Татьяна Рябкина.

Завершился чемпионат соревнованиями в дисциплине кросс-марафон, где чемпионкой России стала Юлия Новикова, опередившая почти на минуту представительницу Московской области. В соревнованиях среди мужчин Андрей Храмов занял второе место, уступив спортсмену из Крыма.