Новгородские пауэрлифтеры будут представлять Россию на мировом первенстве

Шесть спортсменов из Новгородской области привезли награды с чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу. Он проходил в городе Суздале Владимирской области.

Среди девушек до 18 лет первое место в своей весовой категории заняла Полина Павлова. Она установила рекорд России в тяге — 160 килограммов. В абсолютном зачёте Полина стала третьей.

Среди юниоров до 23 лет новгородец Алексей Сергеенко установил два рекорда России: в приседе — 255 килограммов, в жиме лёжа - 195,5 килограмма. Спортсмен занял первое место в абсолютном зачёте среди юниоров.

Полина и Алексей попали в сборную страны. Они примут участие в первенстве мира, которое будет проходить в Минске.

Кроме того, на соревнованиях в Суздале отличились новгородцы Вячеслав Лучинин и Сергей Скочек. Они вошли в состав сборной команды России на участие в чемпионате Европы, который пройдет в декабре в Швеции. А Эрнст Гросс из Боровичей занял пятое место в категории 105 кг и получил малое золото в приседе.