1023

Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять наград первенства России

В Москве прошло первенство страны по классическому троеборью среди спортсменов до 18 и до 23 лет. Участниками стали 285 спортсменов из 55 регионов страны. Представители Новгородской области завоевали пять медалей: два серебра и три бронзы.

© Министерство спорта Новгородской области

Среди юношей до 18 лет двое воспитанников тренера Алексея Иванищенко из новгородского клуба «Титан» стали бронзовыми призерами. Дмитрий Виноградов завоевал бронзу в весовой категории 66 килограммов, Артём Акулич — 93 килограмма. Кроме того, Артём установил новый рекорд России в жиме с результатом 178 килограммов. Воспитанник тренера СШОР №1 Владимира Маницина Алексей Стовбун стал вторым в весе 74 килограмма и выполнил норматив мастера спорта России.

Среди спортсменов до 23 лет отличились представители Центра спортивной подготовки Новгородской области. Ещё одна подопечная Владимира Маницина, Полина Павлова, заняла третье место в категории 69 килограммов. Воспитанник Евгения Богданова Вячеслав Лучинин завоевал серебро в весе 93 килограмма.