985

Новгородские пауэрлифтеры завоевали три награды на чемпионате России по троеборью

Соревнования по классическому троеборью прошли с 20 по 26 мая в Екатеринбурге. Пауэрлифтеры из Новгородской области завоевали три награды чемпионата.

© Министерство спорта Новгородской области

Мастер спорта международного класса, спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области Тимур Федотов стал чемпионом в весовой категории до 105 килограммов.

Александр Жангуров занял третье место в категории до 120 килограммов. Оба спортсмена по итогам соревнований вошли в состав сборной команды страны. Они тренируются в новгородском клубе «Титан» у Алексея Иванищенко.

Вадим Чушечкин из Валдая стал победителем в категории до 83 килограммов среди спортсменов в возрасте 50-59 лет. Тренеры спортсмена — Алексей Семенов и Алексей Иванищенко.