972

Новгородские педагоги получат прибавку к зарплате

В октябре новгородские педагоги получат прибавку к заработной плате, которую им должны были выдать еще в начале этого года. Но из-за секвестрования бюджетов разных уровней областные власти смогли принять решение о повышении только сейчас.

Основные стратегические направления секвестр не затронул, однако финансирование таких направлений как улучшение школьного питания и замена кухонного оборудования, оснащение мастерских для профессионального образования - отложены, и лишь в немногих школах удалось сделать хорошие ремонты. Также планировалось повышение заработной платы учителям на 30% с января этого года, а повышаем только сейчас.

Как поясняют специалисты, речь не идёт об «общей уравниловке и повсеместных увеличениях». Согласно новой системе нормативного финансирования, связанной с более тонким расчётом и начислением, бонусы получат те, кто и работает результативнее всех.

Так, согласно официальным данным в 2009 году из консолидированного бюджета области на раздел «образование» было выделено на 234 миллиона рублей меньше, чем было запланировано.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.