783

Новгородские пенсионеры и инвалиды сделали свой вклад в «Рождественский подарок»

Новгородские пенсионеры и инвалиды сделали свой вклад в «Рождественский подарок», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Дворца Культуры.

10 января 2009 года в Городском Дворце культуры в рамках новгородского областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» состоялся концерт «Под Рождественской звездой».

Зрители благотворительного концерта также приняли участие в областном марафоне. Участниками традиционного благотворительного Рождественского концерта, который проходит уже в седьмой раз, стали народные самодеятельные коллективы МУК «Новгородский городской Дворец культуры»: «Хор ветеранов войны и труда» (руководитель — заслуженный работник культуры России Людмила Малышевская) и «Академический мужской хор» (руководитель — заслуженный работник культуры России Нина Киблер), а также хоровой коллектив преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета им.

Ярослава Мудрого «Группа Ренессанс» (руководитель Татьяна Федулова). Во время концерта его организатор и идейный вдохновитель Людмила Малышевская обратилась ко всем зрителям с предложением стать участником благотворительной акции «Рождественский подарок», сделав посильный взнос.

Все средства, собранные на этом концерте, были перечислены на расчетный счет областного благотворительного марафона. Пусть это и небольшая сумма — около 2,3 тысяч рублей — но если учесть, что основными зрителями на концерте были люди пожилого возраста, пенсионеры, инвалиды и ветераны, то можно считать это добрым вкладом в фонд марафона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».