Новгородские пикетчики в поддержку Навального: «Россия стремительно бежит от демократии в сторону тоталитаризма»

Сегодня, 18 июля, представители Новгородского регионального отделения партии «Яблоко» провели серию одиночных пикетов в поддержку оппозиционера и борца с коррупцией Алексея Навального под лозунгами «Приговор Навальному – приговор России» и «Сегодня Навального – завтра тебя».

В акции приняли участие «яблочники» из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. По словам пикетчиков, прохожие в целом положительно реагировали на одиночные пикеты.

— В то же время полиция попыталась прервать одиночный пикет Елены Скородумовой, бывшего кандидата в мэра города Чудово Новгородской области, под предлогом того, что пикет был не согласован с властями. Однако, после того, как Скородумова обосновала им законность своих действий, они удалились, — рассказал один из участников акции, кандидат на выборах депутатов думы Великого Новгорода Константин Хиврич. — Мы уверены, что дело против Навального было сфабриковано, а приговор ему вынесли по политическим мотивам. Сейчас наша страна стремительно бежит от демократии в сторону тоталитаризма.

Добавим, что акция проходила в центре Великого Новгорода с 7 до 8 вечера.

Напомним, сегодня Алексея Навального приговорили к 5 годам, Петра Офицерова - к четырем годам лишения свободы по так называемому «делу «Кировлеса». Подсудимых арестовали в зале суда. Защита собирается обжаловать приговор. В городах России проходят акции в поддержку Навального.