663

Новгородские писатели приняли участие в XII Санкт-Петербургском международном книжном салоне

26-27 мая 2017 года новгородские писатели приняли участие в XII Санкт-Петербургском международном книжном салоне. Салон проходил в Михайловском манеже на Итальянской улице. На стенде, безвозмездно предоставленном Ассоциацией творческих объединений Северо-Запада, были размещены книги новгородских авторов и издания Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

В салоне участвовали сборники и альманахи НРОООО "Союз писателей России" и Николая Сумарокова ("Вече", "Все поэты Новгородской области", "Литораль", "Ювенильное море"), книги Светланы Авдеевой, Елены Белкиной, Марии Гинзбург, Ивана Егорова, Сергея Журавлёва, Светланы Ивановой, Евгения Норкина, Михаила Полевикова, Валерия Пороховникова, Екатерины Решетовой, Олега Юдина, издания НОУНБ: материалы конференций, библиографические указатели, DVD-диски краеведческой тематики и другие издания. Сотни человек ознакомились с творчеством новгородцев за эти дни.

Участники салона также побывали на презентациях и мероприятиях салона, в том числе организованных Санкт-Петербургским отделением Союза писателей России и НПП "Родные просторы", достигли договорённостей о будущих совместных проектах. Благодарим АТОСЗ и лично Андрея Локиева и Вадима Рыбина за помощь и предоставленное место, всех авторов и НОУНБ, которые передали свои книги для участия в салоне. Фото Андрея Демьяненко, Рафаэля Максутова.