1462

Новгородские пловцы привезли из Германии 21 медаль

Новгородские пловцы СДЮШОР №1 успешно выступили на международных соревнованиях в немецком Лейпциге. Из Германии наши спортсмены привезли 21 медаль. В общекомандном зачёте новгородцы заняли 5 место.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь тренер новгородских пловцов Елена Иванова, команда успешно выступила на соревнованиях.

- Четыре медали у нас завоевала Анна Егорова — 1 место 200 метров на спине, 1 место 200 метров комплекс, 1 место 100 метров кроль, плюс медаль за 2 место в эстафете 4 по 50 метров. Анна тренируется у меня с июня 2012 года, до этого тренировалась в Калининграде, сейчас выступает за Великий Новгород, - рассказывает тренер новгородских пловцов Елена Иванова.

Также, два первых места у новгородки Дарьи Шибаровой — за 100 и 200 метров вольным стилем. Серебряные медали — на дистанции 400 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем. Бронзу Дарья получила за 100 метров на спине.

Среди юношей 1 место на дистанции 50 метров вольным стилем занял Георгий Гальченко, также Гоша была вторым на дистанции 100 метров баттерфляем и на стометровке вольным стилем. Александр Романов занял второе место на стометровке вольным стилем.

Серебряная медаль у девочек в эстафете 4 по 50 метров и бронза у мальчиков также в эстафете 4 по 50 метров.
Всего новгородские пловцы привезли домой 21 медаль. В общекомандном зачёте Великий Новгород получил пятое место.В международных соревнованиях в немецком Лейпциге приняли участие более 300 спортсменов из 8 стран мира. Россию представляли две команды — из Великого Новгорода и Калининграда.

Следующие соревнования, на которые собираются новгородские пловцы — зональный чемпионат — Первенство СЗФО по плаванию в Санкт-Петербурге.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.