1202

Новгородские пловцы вернулись с медалями с международных соревнований

В Эстонии прошли международные соревнования по плаванию "Kalev open". Новгородская команда состояла из 22 спортсменов.

На фото серебряная призёрка соревнований Марьяна Смирнова.

Спортсменки Центра спортивной подготовки, воспитанницы тренера СДЮСШОР №1 Елены Ивановой вернулись с турнира с медалями. Так, Алена Королева завоевала золото на дистанции 200 метров комплекс и серебро на 100 метрах баттерфляем. Марьяна Смирнова завоевала две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом, сообщает пресс-центр департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

Также хорошие результаты показали и другие спортсмены. Илья Назаров привез домой полный комплект медалей – золото (50 метров кроль), серебро (200 метров комплекс), бронза (100 метров кроль). Еще из юношей в призерах Георгий Гальченко (серебро 50 м кроль). Из девушек – Виктория Екимова (золото 100 м на спине), Елизавета Федорова (серебро 200 м брасс).

Всего в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 11 стран. Россию представляли пловцы из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Волгограда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.