1133

Новгородские пловцы выступят на чемпионате России по плаванию

13 марта в Обнинске завершились соревнования первого этапа Кубка России по плаванию. Новгородскую область представляли спортсмены областного Центра спортивной подготовки, воспитанники тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 Анна Егорова, Ксения Василенок и Дарья Шибарова.

Наилучший результат показала мастер спорта Анна Егорова. Она завоевала серебряную медаль, показав второе время (8:59.24) на дистанции 800 м вольным стилем, уступив лишь петербурженке Ирине Шваевой (8:59.09). Замкнула тройку лидеров Оксана Логвинова из Московской области (9:06.68). Наша спортсмена также вошла в десятку лучших еще на двух дистанциях вольным стилем: на 200 м Анна стала пятой и на стометровке – шестой.

Ксения Василенок показала девятый результат на дистанции 50 м на спине и стала 16-й в 200 м на спине и 400 м комплекс.

Дарья Шибарова на 11 месте на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем и на 17-м – на 50 м на спине.

По результатам выступлений на этапе Кубка России, а также на первенстве Северо-Запада, прошедшего в феврале в Сыктывкаре, четверо спортсменов Центра спортивной подготовки - Анна Егорова, Ксения Василенок, Дарья Шибарова и Евгений Гальченко - представят Новгородскую область на чемпионате России, который пройдет в апреле в Москве.

Напомним, с 2014 года плавание включено Минспортом России в перечень базовых видов спорта для Новгородской области, наряду с академической греблей, тяжелой атлетикой, спортивной гимнастикой и спортивной акробатикой.

На фото: Анна Егорова и Дарья Шибарова с тренером Еленой Ивановой