1382

Новгородские пляжи будут оборудованы к 1 июня

Новгородские пляжи будут оборудованы к 1 июня.

Как сообщили ИА»Великий Новгород.ру» в пресс-службе мэрии, подписано постановление «Об организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в 2006 году».

В постановлении утверждается перечень загородных лагерей для организации детского летнего отдыха, сеть оздоровительных лагерей и трудовых отрядов с дневным пребыванием, сеть профильных лагерей, порядок реализации путевок в загородные лагеря и порядок проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха. Приоритетными для выделения путевок признан ряд категорий социально незащищенных детей.

Постановлением назначены подразделения администрации, ответственные за безопасность доставки детей к месту отдыха, за состояние здоровья отправляющихся на отдых ребятишек, подготовку и отбор персонала для работы с детьми, санитарное состояние городских оздоровительных лагерей.

Кроме того, городскому Центру занятости населения рекомендовано трудоустроить на лето 240 несовершеннолетних.

МУ «Служба заказчика по ЖКХ» предписано в срок до 1 июня оборудовать места массового отдыха на Кремлевском и Юрьевском пляжах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».