1118

Новгородские полицейские будут получать от 20 тыс.рублей

В рамках реформы МВД России, в Новгородской области штатная численность сотрудников полиции составит около 4,5 тыс человек, сокращение коснется около 1 тыс. человек. Об этом сегодня, 31 января, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил начальник облУВД Анатолий Якунин.

Ссылаясь на данные МВД, начальник новгородского облУВД сообщил, что в структуре полиции не останется таких подразделений, как отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, медвытрезвители. Кроме того, два существующих сейчас спецподразделения (ОМОН и ОМСН), войдут в одну структуру — спецназ полиции.

По словам Анатолия Якунина, средняя месячная зарплата младшего начальственного состава будет составлять от 25 тыс.рублей, лейтенанта — от 33 тыс. рублей. «Вместе со всеми надбавками лейтенант будет получать около 45 тыс.рублей», - сказал А.Якунин, заметив, что зарплаты другого руководящего состава пока не называются.

Предполагается, что новые зарплаты будут назначены с 1 января 2012 года. «Весь 2011 год посвящается структурным изменениям и переаттестации сотрудников. Скажу сразу — добросовестным сотрудникам милиции боятся нечего», - подчеркнул начальник облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».