1924

Новгородские полицейские изъяли более 140 доз метамфетамина

В рамках проведения операции «Мак» сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду в дежурные сутки раскрыто два преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов по улице Псковской сотрудники полиции задержали 26-летнего ранее судимого новгородца. При личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое вещество метамфетамин, количества которого хватило бы на более чем 140 разовых доз, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

А вечером того же дня сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ходе проведения комплекса мероприятий на проспекте Корсунова был задержан 34-летний новгородец, у которого обнаружили наркотическую смесь метамфетамина и амфетамина. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».