1109

Новгородские полицейские изъяли из незаконного оборота более 150 гр гашиша

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак» в дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска первого отдела полиции УМВД России по Великому Новгороду раскрыто преступление по линии незаконного оборота наркотических веществ.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий днем 5 сентября по месту жительства 24-летнего новгородца полицейские обнаружили и изъяли более 150 гр наркотического вещества «гашиш». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Всего за истекшие сутки сотрудниками новгородской полиции составлено более 1200 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД — 1112. Также в течение дежурных суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 85 граждан. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 8 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов.