1557

Новгородские полицейские не исключают, что мошенники могли установить считывающие устройства и на другие банкоматы области

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, в Великом Новгороде  на банкомате одной из кредитных организаций обнаружено специальное устройство, считывающее с магнитного носителя банковских карт ПИН-код и другую информацию. 

Злоумышленники, установившие данное устройство, в дальнейшем могли бы воспользоваться полученной информацией для снятия денежных средств со счетов держателей банковских карт и проведения других расчётных операций.

- В настоящее время данное считывающее устройство изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД области для проведения экспертизы, а сотрудники полиции занимаются розыском карточных мошенников. Не исключено, что подобного рода считывающие устройства могут быть установлены и на других банкоматах Великого Новгорода и районов области, - сообщает пресс-служба УМВД.

Название банка, в банкомате которого обнаружено считывающее устройство, не разглашается.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в одном из банков Великого Новгорода, у них существует своя система защиты банкоматов от мошенников.

- Во-первых, раз в неделю проводится осмотр всех банкоматов, а у нас их 35, специалистами IT-службы и службы безопасности. Во-вторых, на каждом банкомате установлена видеокамера, которая зафиксирует любые подозрительные действия,- сказала сотрудница пресс-службы одного из новгородских банков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.