1583

Новгородские полицейские обнаружили очередной дезоморфиновый притон

30 января сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов по улице Свободы областного центра был выявлен очередной дезоморфиновый притон.

— В квартире находились четверо: хозяйка квартиры и трое ее «гостей», уже не первый год употребляющие наркотические средства. 31-летняя женщина предоставляла свою квартиру для приготовления и употребления наркотических средств, — сообщили в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду.

В пресс-службе Управления отметили, что в процессе проведения мероприятия полицейские обнаружили в квартире бутылки с растворителем, приспособления и ингредиенты для изготовления опаснейшего наркотика, посуда с его характерными следами, а также шприцы с остатками наркотического средства. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических или психотропных средств».

Управление МВД России обращается к жителям Великого Новгорода и области: «Если вам известно об употреблении или распространении наркотических средств, не оставайтесь равнодушными и немедленно сообщайте об этом в полицию по телефону «02», с мобильного — по номеру 112, а также по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области — 980-002 или «телефону доверия» УМВД России по городу Великий Новгород — 981-736».