1321

Новгородские полицейские получили более 270 обращений в ходе операции «Вихрь-Квартира»

В минувшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Вихрь-Квартира» сотрудниками новгородской полиции раскрыт ряд преступлений, совершенных на территории области ранее, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Так, в Старой Руссе оперативным путем была раскрыта кража и место сбыта спутникового ресивера из частного дома. Сыщики также установили причастность ранее судимого задержанного еще к одной квартирной краже. Тогда злоумышленник, подобрав ключ дверного замка, проник в квартиру по улице Володарского и похитил ноутбук. Сотрудники уголовного розыска не исключают, что на счету задержанного есть и другие подобные преступления.

А сотрудники отдела МВД России по Валдайскому району установили ранее судимого жителя города Валдай, который 8 октября через незапертую дверь проник в квартиру, в которой похитил велосипед и продукты питания. Также сотрудниками Маревского пункта полиции задержан ранее судимый житель деревни Липье, который, сорвав навесной замок, проник в дом одной из жительниц деревни и похитил продукты питания из холодильника.

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области отметили, что несмотря на то, что два последних факта относятся к преступлениям, не повлекших серьезного материального ущерба, при каждом из них пострадали люди, и сотрудники полиции, задержав подозреваемых в совершении этих преступлений, прекратили хотя бы на какое-то время дальнейшие похождения этих воров и защитили права потерпевших.

Напоминаем, что оперативно-профилактическая операция «Вихрь-Квартира» продлится до 20 октября. В ее рамках сотрудниками новгородской полиции в ходе доверительных отношений уже получено от жителей области более 270 информаций о различных противоправных деяниях. Вся эта информация сейчас проверяется.