Новгородские полицейские пресекли работу подпольного казино на ул. Юннатов

Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород пресекли деятельность зала игровых автоматов в одном из зданий на ул. Юннатов. О незаконной деятельности в полицию сообщили жители города.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, деятельность данного заведения велась в условиях строгой конспирации. Зал был оборудован камерами видеонаблюдения, о его местонахождении знали только постоянные клиенты. При входе отсутствовали какие-либо вывески.

В момент проведения сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий в зале находились двое посетителей и администратор. Полицейские изъяли 14 игровых автоматов, различные документы, относящиеся к деятельности заведения, а также выручку от незаконной игровой деятельности.

В настоящее время по данному факту возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Проводится административное расследование. Владелец данного заведения устанавливается.