2639

Новгородские полицейские продолжают борьбу с нелегальными такси

Сотрудниками органов внутренних дел Новгородской области организовано проведение целевых мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности нелегальных такси.

— Так, в ходе проведённых рейдов с начала текущего года составлены протоколы о совершении административных правонарушений по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) в отношении 44 водителей, управлявших автомобилями с символикой различных таксомоторных фирм. Из них 22 водителя нелегальных такси выявлены сотрудниками полиции в Великом Новгороде и 12 — на территории Боровичского района, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В рамках обеспечения производства по выявленным административным правонарушениям сотрудники полиции в соответствии с законодательством в 15 случаях приняли решение о временном изъятии автомобилей.

В настоящее время все материалы по выявленным административным правонарушениям направлены на рассмотрение в мировой суд. По 35 из них судом уже приняты решения о наложении на водителей нелегальных такси административных штрафов в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Ещё 9 административных материалов будут рассмотрены в ближайшее время.