925

Новгородские полицейские провели лыжную гонку

Сегодня, 13 марта, на стадионе «Юрьево» состоялся лично-командный Чемпионат по лыжным гонкам в зачет Спартакиады 2012 года. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, участниками данных соревнований стали представители правоохранительных органов области.

Как отметили организаторы соревнований, целью этого спортивного мероприятия является повышение уровня физической подготовки сотрудников органов правопорядка и безопасности Новгородской области, популяризации служебно-прикладных видов спорта, а также привлечение сотрудников к активным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводились в двух возрастных группах для мужчин, без ограничения по возрасту для женщин и в командном зачете. Гонка проходила в формате общего старта на дистанцию в 10 километров. Одновременно стартовали 100 лыжников — представителей правоохранительных органов Новгородской области.

В результате в возрастной группе до 40 лет в личном зачете первое место занял сотрудник ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области Алексей Моряков. На финише он показал время в 26 минут 10 секунд. В группе старше 40 лет «золото» получил Алексей Романов (УМВД России по Новгородской области). Среди женщин-участниц отличились Татьяна Агафонова, представительница областного управления ФСБ, первой пришедшая к финишу.

В командном зачете из 30 команд кубок победителя достался в первой группе сборной команде ОМОН «Варяг» областного УМВД. Во второй командной группе «золото» взяла команда ФКУ Исправительная колония №7 (В. Новгород).

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, почетными призами и памятными подаркам Новгородского регионального отделения ВФСО «Динамо».