Новгородские полицейские провели операцию «Алкоголь»

В ходе операции «Алкоголь», проводимой на территории Новгородской области, сотрудники полиции ОМВД по Чудовскому району изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции. Склад для ее хранения был оборудован в одном из гаражных комплексов на территории райцентра.

— Как предварительно установили оперативники, алкоголь принадлежит 33-летнему местному жителю. Злоумышленник организовал его поставку из Санкт-Петербурга, а затем реализовывал в Чудовском районе. Покупателям он предлагал напитки разных наименований. Их изготовление происходило в самом гараже, путем добавления в спирт различных примесей. Большую часть потребителей этой продукции составляли водители-дальнобойщики, следовавшие по федеральной автодороге «Россия». Спиртное доставлялось заказчикам в условленные места, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областного УМВД.

Изъято более 4 400 литров спиртосодержащей продукции. Ведется административное расследование, по окончании которого должно быть принято судебное решение о конфискации изъятого алкоголя и его уничтожении, а также наказании нарушителя законодательства.

Добавим, согласно рейтингу проекта «Трезвая Россия», новгородцы оказались одними из самых пьющих среди россиян. По данным исследования, в нашей области зафиксирован высокий показатель смертности, заболеваемости и преступности, связанный с потреблением спиртных напитков, а также большие объёмы продажи алкоголя.