1700

Новгородские полицейские провели рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя

Сотрудники новгородской полиции совместно с Общественным советом при УМВД России по Новгородской области провели рейд по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи алкоголя в торговых павильонах Великого Новгорода.

Данное мероприятие было организовано сотрудниками органов внутренних дел в рамках проведения комплекса мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в Великом Новгороде в преддверии празднования 1150-летия зарождения российской государственности.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области, организовав ряд закупок алкогольной продукции в торговых павильонах областного центра, сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при УМВД области Евгением Лукиным зафиксировали несколько фактов реализации алкоголя в нарушение действующего постановления администрации Новгородской области «Об установлении запрета на розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах».

— Участие в подобных мероприятиях открыло мне глаза на многие вещи, — признался Евгений Лукин. — Граждане знают, что антиалкогольный закон принят, однако видя, что до сих пор в ларьках в открытую продают алкоголь, считают, что это недоработка полиции. Теперь я убежден, что это не так: сотрудники ОВД проводят большую работу по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи алкоголя, составляют административные протоколы. Общественный совет в свою очередь готов поддержать все инициативы полиции по усилению антиалкогольных мер.