1363

Новгородские полицейские проверили рынки и общежития: 4 мигранта находились в городе незаконно

Новгородские полицейские и сотрудники миграционной службы проведи рейды по торговым точкам, оптовым базам и общежитиям, где проживают мигранты.

 

  

Фото с сайта: militariorg.ucoz.ru 

Завершился двухдневный рейд силовых структур и миграционный службы по торговым точкам и общежитиям, где проживают мигранты. В ходе оперативных действий было выявлено 4 мигранта, которые находятся в Великом Новгороде с нарушениями законодательства о пребывании на территории России.

- Один человек будет выдворен, уже есть решение суда. Еще на троих человек составлены протоколы, они находятся в России с некоторыми нарушениями. За это предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей, за повторное нарушение от 5 до 7 тысяч, - пояснила официальный представитель УМВД России по Великому Новгороду Ольга Коробова.

Рейды проводились в связи с массовыми беспорядками в Москве, где неделю назад выходец из Северо-Кавказского региона убил москвича.

Госдума уже ужесточила ответственность глав регионов и муниципалитетов за этнические конфликты на местах. Высшей мерой наказания стала отставка.

Между тем мэр Великого Новгорода назвал глупостью данные изменения в законе.

- Вопросы связанные с национальными отношениями – государственные вопросы. Полностью сваливать ответственность на местные власти глупость. Какие у нас есть полномочия в этом вопросе? Вот ситуация в Бирюлево, виноваты муниципалы. А мы даже не имеем права влезать в торговлю, рынки, работу миграционной службы, полицию. Нам нужно добавить полномочий, должна быть муниципальная полиция. В Белгороде она была, потом прокуратура опротестовала. У нас сейчас чем ниже уровень власти, тем больше у него полномочий, а профинансированы муниципалитеты лишь на 30-40%, - заявил Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.