1568

Новгородские полицейские проверяют велосипеды на факт кражи с помощью номеров на рамах

Сотрудники городского ГИБДД останавливают велосипедистов и проверяют номера на рамах. Таким образом, полицейские ищут украденные велосипеды.

 

Фото с сайта: kafa-info.com.ua 

По данным УМВД России по Великому Новгороду с начала мая в областном центре зарегистрировано 7 фактов краж велосипедов и скутеров. В связи с этим сотрудники городского ГИБДД останавливают велосипедистов и проверяют номера на рамах, таким образом, стражи порядка ищут украденные велосипеды.

- Ежедневно сотрудникам ГИБДД заступающим на смену выдаётся ориентировка по похищенным велосипедам. Наши сотрудники в свою очередь останавливают велосипедистов и проверяют регистрационные номера на рамах двухколёсного транспорта. Были случаи, когда выявлялись похищенные велосипеды, - рассказала интернет-изданию Прямая речь инспектор по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Елена Резина.

Во избежание недоразумений и экономии личного времени полицейские просят горожан не закрашивать регистрационные номера на рамах. На днях стражи порядка остановили женщину ехавшую на велосипеде через мост Александра Невского. Номера на раме были закрашены, в результате новгородку отправили в отделении полиции для выяснения обстоятельств. Позже выяснилось, что велосипед принадлежит ей.

- C начала мая зарегистрировано уже 7 фактов краж велосипедов и скутеров у жителей Великого Новгорода. Как показывает статистика, в большинстве случаев оставленные хозяевами без присмотра велосипеды были украдены из дворов и подъездов домов, в том числе оборудованных домофонами, секций в общежитиях, а также от различных магазинов, учреждений и учебных заведений. При этом злоумышленникам даже не приходилось применять преступную смекалку: зачастую достаточно перекусить хлипкий страховочный трос, которым пристёгнут велосипед, - пояснила официальный представитель УМВД России по Великому Новгороду Ольга Коробова.

Отметим, что с начала сезона полицейскими по факту кражи велосипедов возбуждено 2 уголовных дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.