2149

Новгородские полицейские раскрыли дерзкое преступление, совершенное на почте

Вчера, 13 октября, в ходе проходящей на территории Новгородской области операции «Вихрь-Квартира» сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду, при взаимодействии с сотрудниками оперативного подразделения управления федеральной службы по исполнению наказаний, удалось раскрыть дерзкое преступление, совершенное в областном центре в декабре прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Великому Новгород, речь идет о разбойном нападении на почтовое отделение, расположенное на улице Попова.

Так, 20 декабря 2010 года около восьми часов вечера неизвестный в маске, угрожая ножом работнице почты, похитил из кассового аппарата свыше 700 рублей. После чего скрылся.

Меры, предпринятые сотрудниками милиции к его розыску по горячим следам, тогда успеха не принесли. По данному факту Следственным управлением при УВД областного центра было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

В результате, в ходе операции «Вихрь-Квартира», новгородские полицейские, при поддержке коллег из областного УФСИНа установили, что данное преступление совершил арестованный за совершение других преступлений и находящийся в следственном изоляторе в Великом Новгороде 25-летний житель города Валдая. Расследование продолжается.