3208

Новгородские полицейские разыскали 10-летнего подростка при помощи соцсети

Сегодня, 4 февраля, пресс-служба УМВД России по Новгородской области сообщила о розыске без вести пропавшего десятилетнего Сергея Кузнецова, который 3 февраля около 15 часов он ушел из дома по месту жительства в деревне Чечулино.

Полицейские располагали информацией, что ребенок мог отправиться в Великий Новгород. Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки были приняты все необходимые меры по розыску без вести пропавшего несовершеннолетнего. Его поиски велись специально созданными поисковыми группами полиции на территории Великого Новгорода и Новгородского района, а также на территории других районов области.

— И вот сегодня на странице группы в социальной сети «ВКонтакте», рассказывающей о происшествиях в Великом Новгороде, появилась информация, что ребенок, похожий по приметам с разыскиваемым мальчиком, замечен во дворе дома по улице Стратилатовской в Великом Новгороде, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Для проверки данной информации к месту предполагаемого нахождения мальчика немедленно выдвинулась группа сотрудников МОМВД России «Новгородский», в состав которой вошла и старший инспектор по делам несовершеннолетних Марина Лобанова. Одновременно начальник МОМВД России «Новгородский» Андрей Сысоев связался с коллективом находившегося в данном доме по улице Стратилатовской магазина, чтобы его работники по мере возможности присмотрели за мальчиком.

Уже через несколько минут подросток был обнаружен полицейскими. Неравнодушные новгородцы беседовали с ним. В настоящее время с подростком общается инспектор по делам несовершеннолетних. Кроме того, полицейскими опрашиваются свидетели этого происшествия. Мама ребенка также извещена о том, что ее сын найден живым и здоровым. Она уже выехала в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский».

В ведомстве отметили, что с родителями ребенка будет проведена беседа. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства, ставшие причиной его ухода из дома.

Управление МВД России по Новгородской области еще раз благодарит всех неравнодушных новгородцев, принявших активное участие в поисках 10-летнего Сережи Кузнецова.