1370

Новгородские полицейские разыскивают похитителя автомобиля «ВАЗ-1113»

В Валдайском районе Новгородской области сотрудники полиции разыскивают неизвестного, похитившего автомобиль «ВАЗ-1113».

— В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратилась жительница села Зимогорье. Она сообщила, что в период с 24 по 28 августа из незапертого сарая, расположенного на улице Молодежная, неизвестный совершил угон автомобиля «ВАЗ-1113» белого цвета 2003 г.в. Как установили полицейские, документы на автомашину и ключи зажигания находились в салоне автомобиля, сигнализацией он оборудован не был. Ведется розыск, — сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В связи с этим Управление МВД России по Новгородской области обращаются к новгородцам: «Если Ваш автомобиль стал объектом преступных посягательств, если Вы стали свидетелем того, что подозрительные люди пытаются вскрыть Ваш или любой другой автомобиль, снять с него комплектующие части, пытаются угнать, немедленно позвоните в полицию по телефону 02, с мобильного телефона — по номеру 112».

Добавим, что с начала года новгородскими полицейскими сводками зарегистрировано 96 фактов угонов транспортных средств на территории области, из которых 85 раскрыто.